антибактериальное средство для использования в бродильных процессах и производстве спирта
15.08.08 ||| Главные статьи ||| --- Культура употребления


Водка — столь же неотъемлемая часть русской культуры, как шампанское или коньяк для французской культуры, а виски — для шотландской или британской. Традиции употребления водки складывались у русского народа на протяжении столетий, поскольку именно водка являлась русским национальным алкогольным напитком. Водкой встречали и провожали дорогих гостей, отмечали самые важные события, без нее не обходилось ни одно праздничное застолье. Многие из этих традиций сохранились и по сей день.
Современные исследования в этой области также внесли свой вклад в культуру употребления алкогольных напитков. Ученым удалось объяснить особенности воздействия алкоголя на организм и его сочетания с различными напитками и закусками. Многие элементы традиционного русского застолья сегодня имеют серьёзные научные обоснования.

Культурное употребление водки помогает улучшить настроение и самочувствие, а также в полной мере оценить вкусовые качества алкогольного напитка. Будучи застольным напитком, водка предназначена не только для питья, но ещё и для придания кулинарно-сопроводительного акцента к блюдам русской национальной кухни.
Употребляя алкоголь, человек должен контролировать себя и ни в коем случае не превышать свою «норму» — иначе дружеское застолье рискует превратиться попросту в пьянство. Не случайно В.Г.Белинский подчеркивал, что «пьют и едят все люди, но пьянствуют и обжираются только дикари», а старинная пословица гласит: «Не вините вино, вините пьянство».


Источник : www.sadko-vodka.com


производство в Северной Осетии
разработка сайта NextWeb