антибактериальное средство для использования в бродильных процессах и производстве спирта
15.08.08 ||| Главные статьи ||| Водки других стран мира --- Водки Финляндии
в начало

Водки Швеции
Водки Финляндии
Водки Дании
Водки Германии
Водки США
Водки Голландии
Водки Италии
Водки Англии
Водки Бельгии


Долгое время Финляндия вырабатывала един ственную марку водки - Коскенкорва (Koskenkorva), которая впервые появилась на рынке в 1952 году. Ее варианты крепостью 40, 50 и 60% об., а также ароматизированные с низким содержанием алкоголя (от 15 до 21% об.) пользуются популярностью на внутреннем рынке страны.
В 1970 году Финляндия разработала новую марку водки - Финляндия (Finlandia). Она вырабатывается из зернового спирта крепостью 40 и 50% об.
Изображенные на эффектной этикетке бегущш белые олени иллюстрируют одну из финских легенд) Долгой зимней ночью на юную красавицу пало заклятье, превратив ее в оленя. Многие охотники пытались поймать белого красавца-оленя. Среди них был и возлюбленный девушки. Однажды он получил роковую рану, и его кровь сняла заклятье, снова превратив оленя в девушку.
Финны утверждают, что если увидеть одновременно солнце, луну и белого оленя, то сбудутся все мечты.
В 1994 году на рынки поступила Финляндия, ароматизированная клюквой и ананасами. Клюквенный вариант пользуется спросом в России. Таким образом, Финляндия из импортера превратилась в экспортера водочной продукции.


Источник : www.kleoclub.org



производство в Северной Осетии
разработка сайта NextWeb