антибактериальное средство для использования в бродильных процессах и производстве спирта
15.08.08 ||| Главные статьи ||| Водки других стран мира --- Водки Германии
в начало

Водки Швеции
Водки Финляндии
Водки Дании
Водки Германии
Водки США
Водки Голландии
Водки Италии
Водки Англии
Водки Бельгии


По количеству вырабатываемых марок водки Германия занимает лидирующие позиции в Европе и мире. Их здесь производится около шести десятков, в том числе: Москвич, Николай, Президент, Александр I, Князь Игорь, Петров, Столыпин, Водка на здоровье, Толстой, Батюшка, Германия, Россия, Пушкин и т. д. Некоторые из них обладают высоким качеством, хорошей питкостью.
В 1921 году семья русского водочного заводчика из Петербурга Горбачева поселилась в Берлине, где вновь занялась водочным бизнесом. В 1960 году фабричную марку "Горбачев" приобрела другая фирма. С тех пор на долю водки Горбачев приходится около 40% немецкого рынка. Водка достаточно чиста, выпускается крепостью 17,5; 40; 50 и 60% об. .
Другая известная марка водки - Распутин (Rasputin). Основанная еще в 1738 году, фирма "Детлефсен" изготавливает водку нариантов Мэджик (Magic) крепостью 37,5% об. и Престиж (Prestige) крепостью 40% об. и вариант крепостью 70% об., а также Распутин, ароматизированный лимоном и клюквой.
Среди германских фирм, производящих самые высококачественные алкогольные напитки, выделяются фирма СПС (SPS), широко известная водками Романов, Империал, Тройка, Кутузов. Она обратила на себя внимание не только добротностью изделий, пользующихся спросом во всем мире, но и строгим подходом к своим действиям на открывшемся российском рынке. Не случайно, желая порадовать российских ветеранов "фронтовыми" ста граммами, наше правительство заказало к торжествам 50-летия Победы водку Салют Победы именно в Германии, у известной фирмы SPS. Последняя разработка фирмы - высококачественная водка Фаберже.


Источник : www.kleoclub.org



производство в Северной Осетии
разработка сайта NextWeb