антибактериальное средство для использования в бродильных процессах и производстве спирта
15.08.08 ||| Главные статьи ||| Водки других стран мира --- Водки Бельгии
в начало

Водки Швеции
Водки Финляндии
Водки Дании
Водки Германии
Водки США
Водки Голландии
Водки Италии
Водки Англии
Водки Бельгии


Среди бельгийских водок пользуется спросом Асланов. Ее рецепт был разработан в Ростове-на-Дону Михаилом и Ниной Асланян. Эмигрировав из России во время Октябрьской революции, они основали в Брюсселе производство своей водки. В 70-х годах бельгийская фирма "Брюггеман" купила рецептуру и товарный знак. В настоящее время налаживается изготовление этой водки совместно с российской фирмой в г. Смоленске.
Сегодня водка как вид крепкоалкогольных напитков производится во многих странах: Франции, Бельгии, Канаде, Израиле, Китае, Венгрии, Чехии, Болгарии, Испании, Австрии, Вьетнаме, Шотландии и других.
Как правило, производство водок всегда привязывается к России. Во-первых, с целью реализации в нашей стране и, во-вторых, с целью улучшения ее продаваемости по месту изготовления. Зарубежные производители искренне верят, что их водка должна и называться по-русски, оканчиваясь на "ов", хотя к России и русским она не имеет никакого отношения.
Засилье иностранных водок на российском рынке поражает. В 1995 году в России из общего количества потребляемой алкогольной продукции 60% приходи лось на импорт. Продукцию многих иностранных водочных фирм сейчас можно приобрести практически в любом коммерческом торговом киоске. Так, в Москве по состоянию на март 1997 года в продаже находилось около 150 различных сортов иностранных водок. Неискушенному россиянину трудно разобраться в их изобилии. Зачастую продукция иностранных фирм обладает весьма сомнительным качеством и даже представляет прямую угрозу для здоровья. Так, например, было с водкой Вершина горы китайского производства, которая не соответствует ГОСТу по массовой концентрации альдегидов, сивушного масла и эфира. Ничуть не лучше другая китайская водка - Лонгкоу. Концентрация альдегидов в ней превышает норму в 20 раз, сивушных масел - в 500 раз, сложных эфиров - в 10 раз. По оценке экспертов, водка эта непригодна к употреблению. Это яд! В водке Кремлевская производства США при анализе оказалось завышено содержание сивушного масла и альдегидов. Наконец, импортный "кристально чистый" продукт - знаменитый Распутин: вкус и запах некоторых партий этой водки оказался абсолютно несвойственным для водки, а содержание сивушных масел превысило норму в 5,4 раза! Подобные примеры, к сожалению, довольно часты.


Источник : www.kleoclub.org


производство в Северной Осетии
разработка сайта NextWeb